В связи с обращениями саморегулируемых организаций Аппарат Ассоциации «Национальное объединение строителей» обратился в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с просьбой разъяснить: какие решения, принятые общим собранием членов СРО или постоянно действующим коллегиальным органом управления саморегулируемой организации подлежат направлению непосредственно в Ростехнадзор, а какие – в Национальное объединение строителей.

Ростехнадзор разъяснил, какие решения органов управления СРО подлежат направлению в Ростехнадзор и НОСТРОЙ

В своем письме от 28.10.2015 № 09-01-04/6790 Ростехнадзор сообщил, что в соответствии с частью 14 статьи 55.5 Градостроительного кодекса Российской Федерации к решениям, принятым общим собранием членов саморегулируемой организации или постоянно действующим коллегиальным органом управления саморегулируемой организаций, подлежат направлению в Ростехнадзор на электронном и бумажном носителе, относятся только решения, принимаемые в отношении разрабатываемых саморегулируемой организацией документов.?

Вместе с тем общим собранием членов и коллегиальным органом управления саморегулируемой организации принимаются также определенные решения в отношении членов саморегулируемой организации. Уведомления о таких решениях в соответствии с требованиями частей 3 и 3.1 статьи 55.17 и части 6 статьи 55.18 Градостроительного кодекса Российской Федерации саморегулируемая организация обязана направлять в установленные законодательством Российской Федерации сроки в соответствующее Национальное объединение саморегулируемых организаций.
Источник: nostroy.ru

Предлагаем также ознакомится с специальными рубриками:

Кому и зачем нужен допуск СРО?

Что такое допуск в СРО?

Что такое членство в СРО?